DECOUVREZ

Parcourez le site à la recherche de l'émission que vous désirez voir ou revoir en streaming.

SELECTIONNEZ

Lorsque vous avez trouvé l'émission, cliquez dessus pour accéder aux vidéos disponibles.

SAVOUREZ

Installez-vous confortablement et savourez pleinement la vidéo que vous avez choisie.

Retrouvez ci-dessous la vidéo à revoir en replay de l'émission 'Pawn Stars, les rois des enchères' diffusée en direct sur l'antenne de D17 le 12/12/2018 à 20:30.

Pawn Stars, les rois des enchères du 12 decembre

Pawn dans l'espace Société Durée : 30mn Pays de production : Etats-Unis
Le premier objet proposé aux prêteurs sur gages est un casque de cosmonaute signé par les acteurs de la série télé des années 60 «Perdus dans l'espace». Rick est partagé : est-ce une bonne affaire ou un trop gros risque ? Puis Corey et Rick récupèrent un drôle d'objet, qui les laisse dubitatifs. Ils ne savent pas ce que c'est ni à quoi cela sert. Enfin, Chum se voit proposer une paire de baskets signée par Robert Parish, une légende de la NBA.

Liens

Retrouvez l'émission diffusée sur D17 le 12 decembre à 20:30 sur :
Site officiel de D17
TV Gratuite

Autres rediffusions
Pawn Stars, les rois des enchères

Pawn Stars, les rois des enchères du 18 decembre à 21:25
Pawn Stars, les rois des enchères du 18 decembre à 21:00
Pawn Stars, les rois des enchères du 18 decembre à 20:30
Pawn Stars, les rois des enchères du 18 decembre à 20:05
Pawn Stars, les rois des enchères du 18 decembre à 19:40
Pawn Stars, les rois des enchères du 17 decembre à 21:25
Pawn Stars, les rois des enchères du 17 decembre à 21:00
Pawn Stars, les rois des enchères du 17 decembre à 20:30
Pawn Stars, les rois des enchères du 17 decembre à 20:05
Pawn Stars, les rois des enchères du 17 decembre à 19:40

Pendant ce temps
sur la TNT

Gulli - Bienvenue chez les Loud
France 2 - N'oubliez pas les paroles
France 4 - Angelo la débrouille
M6 - Le meilleur repas de Noël
D17 - Pawn Stars, les rois des enchères
D8 - C'est que de la télé !
NT1 - La villa des coeurs brisés
France O - Les témoins d'outre-mer
France O - Les témoins d'outre-mer, le débrief

Autres émissions de
D17

Enquête très spéciale
Weekend Sexcapades
Voyeur du web
Chaudes ruptures
Lâche ta couette
Le zap
La télé des Nuls
Les Nuls de A à Z
Fabrice Eboué, levez-vous !

Vous désirez écrire un article pour présenter Télé80.fr ? N'hésitez pas à nous contacter.